Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
%PM, %03 %720 %2016 %16:%Jun

24-27 мая 2016 г. в Уфе прошла XXIX международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

24-27 мая 2016 г. в Уфе прошла XXIX международная выставка «Газ. Нефть. Технологии», в рамках которой был организован Российский Нефтегазохимический форум. Деловая программа Форума была весьма обширной и затрагивала такие актуальные проблемы нефтегазового и нефтехимического комплекса как управление проектами, проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, формирование и развитие инженерно-производственной инфраструктуры, экология, безопасность, импортозамещение.

Сотрудники ОАО «НИИТЭХИМ» - генеральный директор С.Х. Аминев, заместитель генерального деректора А.Ю.Масанов и ученый секретарь В.А. Гавриленко - приняли участие в работе Нефтегазохимического форума, в том числе С.Х. Аминев 27 мая на стратегической секции «Импортозамещение: от продукции химических отраслей до критических технологий, катализаторов и оборудования» выступил с докладом «Химическая и нефтехимическая промышленность в условиях кризиса российской экономики. Импортозамещение как драйвер инновационного развития отрасли». Докладчиком представлены основные показатели деятельности химического комплекса в 2015 году, в том числе в области внешнеторгового оборота химической и нефтехимической продукции. Узловым вопросом выступления стала проблема импортозамещения, которая наиболее актуальна в секторе малотоннажной химии. Отражена политика государства в области импортозамещения, инструменты поддержки инновационного развития отрасли. Приведены примеры использования мер поддержки регуляторного и финансового характера при реализации химических проектов, в том числе заимствования в Фонде развития промышленности для создания импортозамещающих производств. Резюме доклада отразило необходимость ежегодного мониторинга отрасли с последующей корректировкой Плана развития химического и нефтехимического комплекса России на период до 2030 года с учетом изменения сроков ввода инновационных проектов и реализации мероприятий про импортозамещению.

Пресс-релиз Нефтегазохимического форума, подготовленный сотрудником ОАО «НИИТЭХИМ» А.Ю. Масановым, будет опубликован в журнале «Вестник химической промышленности» №3, 2016 г.

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020