Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
%PM, %03 %597 %2015 %13:%Feb

27-30 января 2015 года прошли выставки: «ИНТЕРПЛАСТИКА» и «Упаковка/УпакИталия»

27-30 января 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» (г.Москва) традиционно прошли две международные специализированные выставки: «ИНТЕРПЛАСТИКА» и «Упаковка/УпакИталия».

Одновременное проведение этих выставок традиционно и вполне оправданно, поскольку они имеют множество точек соприкосновения и расширяют не только выставочные площадки, но и количество посетителей.

В выставочной экспозиции в 2015 году участвовало около 1000 компаний и организаций из России и многих стран мира, что убедительно доказало продолжающийся интерес иностранного бизнеса к российскому рынку.

На площадке «ИНТЕРПЛАСТИКА» демонстрировались различные машины и оборудование для производства и переработки пластмасс и каучука: экструдеры, прессы, литьевые машины, для выдувного формования и т.д., а также инновационные разработки в области производства, применения и вторичной переработки сырья.

Кроме того, была представлена логистика, консалтинг, специализированны литература, развернута широкая деловая программа. Так, журнал «ПЛАСТИКС» совместно с ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» в 13 раз организовал международную конференцию «СпецПласт+Репласт», на которой обсуждались достижения в области производства и переработки полимерных материалов и возможности применения перспективных инноваций на производствах.

В рамках спецпроекта «Полимер-Плаза» рассматривались наиболее актуальные для российской полимерной промышленности проблемы. Ключевым докладчиком был заместитель Председателя Ассоциации переработчиков пластмасс В.В. Абрамов, который представил состояние отрасли по переработке пластмасс в России и обозначил меры, необходимые для развития отрасли. Большой интерес вызвали доклады о полимерных материалах в медицине и биотехнологиях, биопластиков в упаковке и т.д.

Сотрудники ОАО «НИИТЭХИМ» приняли активное участие в работе выставки «ИНТЕРПЛАСТИКА».

На стенде были представлены журналы «Вестник химической промышленности», «Справочник производителей химической продукции» (электронная версия), рекламные материалы об информационных услугах института.

Специалисты ОАО «НИИТЭХИМ» проводили консалтинг, расширяли деловые контакты.

Особый интерес у посетителей выставки вызывали возможности ОАО «НИИТЭХИМ» оказывать посреднические услуги по поиску поставщиков сырья и полупродуктов для химических и нефтехимических предприятий.

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020