Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
%AM, %28 %381 %2021 %08:%May

День химика – Поздравление

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сегодня мы можем с уверенностью и гордостью сказать: химическая промышленность России в трудное время пандемии продемонстрировала устойчивость, способность к переменам, готовность к нетрадиционным решениям. Российские предприятия смогли в кратчайшие сроки наладить широкое производство новых номенклатур товаров: нетканых материалов для индивидуальных масок и других средств защиты, разнообразных антисептических материалов, одноразовых шприцев для вакцинации. Многие заводы и целые подотрасли химиндустрии в экстремальных условиях жестких карантинных мер, сокращения и разрыва логистических связей, длительных простоев и ограничения персонала сумели сохранить темпы производства и даже в отдельных случаях увеличить их.

По итогам минувшего сложнейшего года отрасль показала 5-процентный рост по объему отгруженных товаров. Предприятия прибавили в производстве пестицидов и прочих агрохимических продуктов (на 39,9%), пластмасс в первичных формах (на 17%), красок и лаков (на 5%). В нынешнем году мы также наблюдаем рост практически по всем основным химическим продуктам.

Ни одна из отраслей российской экономики не показала таких устойчивых результатов. Химическая промышленность вновь продемонстрировала свой статус локомотива производства промышленной продукции в России, свое исключительное положение в народно-хозяйственном комплексе – как наиболее высокотехнологичной, новаторской, эффективной, слаженно работающей отрасли.

Безусловно, это достигнуто благодаря высококачественному кадровому потенциалу. Химики – превосходная команда, не раз и не два показавшая свою способность к высоким результатам, готовность в самых экстремальных условиях принимать оперативные и оптимальные решения и добиваться их отличного воплощения.

С праздником, дорогие коллеги! Успехов и новых свершений в вашем самоотверженном труде!

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020