Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
%AM, %06 %433 %2022 %09:%Feb

«ИНТЕРЛАКОКРАСКА–2022» – Круглый стол «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения»

 

Уважаемые гости сайта ОАО «НИИТЭХИМ»!

Важной новостью начавшегося 2022 года является проведение 1-4 марта 2022 г. международной выставки «ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2022». В рамках деловой программы данной выставки ОАО «НИИТЭХИМ» совместно с АО «Экспоцентр» проводит круглый стол на тему «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения».

Лакокрасочная продукция используется практически во всех секторах экономики, поэтому вопросы развития производства и рынка лакокрасочных материалов являются предметом обсуждения на многих дискуссионных площадках. В настоящее время мировой рынок лакокрасочных материалов развивается в условиях глобальной пандемии и российская лакокрасочная промышленность в полной мере ощущает ее негативные проявления. Вместе с тем, в отрасли существует целый ряд системных проблем, тормозящих ее развитие, и именно на них будет сфокусирована дискуссия на круглом столе «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения».

В дискуссии будут рассмотрены такие острые проблемы как статистический учет лакокрасочной продукции, таможенно-тарифное регулирование рынка лакокрасочных материалов, вопросы развития производства основных видов сырья для лакокрасочной промышленности, меры господдержки производителей и потребителей лакокрасочных товаров. В результате обсуждения проблем отечественных производителей лакокрасочных материалов будут предложены пути и механизмы их решения, что расширит горизонт дискуссий и будет способствовать повышению эффективности отечественной лакокрасочной промышленности.

К участию в круглом столе на тему «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения» приглашены представители компаний как производящих, так и потребляющих лакокрасочные материалы, а также руководители Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, Российского Союза химиков, представители Минэкономразвития России, Фонда развития промышленности, ассоциаций «Центрлак» и «Ассоциация качества красок».

Обсуждение за круглым столом на тему «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения» системных проблем отечественной лакокрасочной промышленности будет направлено на выработку эффективных путей и механизмов их решения, что будет способствовать более эффективному развитию лакокрасочной отрасли и укреплению позиций отечественных производителей лакокрасочных материалов на внутреннем и внешнем рынке.

Участие в круглом столе на тему «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения» позволит расширить круг Вашего профессионального общения и получить информацию о путях развития и возможностях отечественной лакокрасочной промышленности. Кроме того, участие в данном мероприятии повысит Ваши компетенции в области конъюнктурных трендов рынка лакокрасочных материалов, что, по мнению организаторов круглого стола, создаст предпосылки для получения определенных дивидендов в профессиональной деятельности.

Ждем Вас в качестве участника круглого стола
«Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения»!

Время проведения круглого стола: 3 марта 11:00-13:30

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб. 14), павильон «Форум», зал «Западный» (вход с площадки выставки «Интерлакокраска»).

Условия проведения круглого стола будут определяться мерами противоковидной безопасности, разработанными Роспотребнадзором.

Участие в круглом столе бесплатное. Подключиться к данному мероприятию можно по ВКС (видеоконференцсвязь)
https://us06web.zoom.us/j/6629476246
Идентификатор конференции: 662 947 6246

Контактный телефон: +7 (495) 331-96-00 Кудряшова Диана Петровна

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020