Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
%AM, %07 %482 %2018 %10:%Dec

НИИТЭХИМу – 60 ЛЕТ!

8 декабря 2018 года исполнилось ровно 60 лет со дня организации Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований химической промышленности (НИИТЭХИМ).

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР Государственный комитет Совета Министров СССР по химии издал 8 декабря 1958 г. приказ от № 295 об организации института.

Перед НИИТЭХИМом сразу были поставлены масштабные задачи, которые институт с честью выполнял все минувшие годы. Среди них:«Разработка во­просов наиболее правильного размещения химической промышленности по экономическим районам страны… Выдача рекомендаций о наиболее целесообразном комби­нировании химической промышленности о другими отраслями народного хозяйства… Разработка вопросов специализации и комбинирования химических и нефтехимических производств» и другие.

Можно с уверенностью утверждать, что ни одно из значимых достижений отечественного химического комплекса не обошлось без участия НИИТЭХИМа. И сегодня работы института востребованы как со стороны государственных структур, так и со стороны бизнеса, занятого в области химии и нефтехимии. Поэтому коллектив института смотрит в будущее с оптимизмом и верит в инновационное развитие отечественной химической промышленности.

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020