Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе

Маркетинг. Консалтинг. Информация.

 
Вторник, 17 марта 2015 13:25

11-13 марта 2015 года в Экспоцентре прошел Третий Национальный Нефтегазовый форум

11-13 марта 2015 года в Экспоцентре в рамках Российской промышленной недели Russian Oil&Gas прошел Третий Национальный Нефтегазовый форум.

Основной темой форума стало обсуждение импортозамещения в нефтегазовом комплексе России, обсуждение перспектив, выгод и рисков в условиях мирового экономического спада, вызванного увеличением мощностей переработки сырья и падением спроса на нефтепродукты, вызванного, в свою очередь, замедлением роста производства в Китае и Индии и другими факторами.

Обмен мнениями позволил найти общий подход к новым открывшимся проблемам и выработать общие рекомендации для России по действиям в условиях новой экономической реальности на мировом рынке.

В форуме участвовали эксперты рынка нефтепродуктов: как ключевые игроки этого рынка, так и производители и переработчики сырья. Благодаря присутствию как ученого сообщества, так и власти, форум получился насыщенным, конструктивным и результативным. Присутствие глав Минэнерго и Минпромторга Александра Новака и Дениса Мантурова придало форуму особый статус. Сотрудники НИИТЭХИМ участвовали в дискуссиях за круглыми столами по импортозамещению.

 
 
 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ ЗА ЯНВАРЬ–СЕНТЯБРЬ 2020 Г.

Автор: НИИТЭХИМ
Дата: 31.12.2020

 

Тенденции мирового рынка сверхвысокомолекулярного полиэтилена

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 10.06.2020

 

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
аналитический доклад

Автор: Гавриленко В.А.
Дата: 09.06.2020

 

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ
аналитический доклад

Автор: Кудряшова Д.П.
Дата: 09.06.2020